Изменения в версии 5.3 для России

Описание изменений в новых версиях АВС

Модератор: Разработчики АВС и тех.специалисты

Закрыто
Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Изменения в версии 5.3 для России

Сообщение Воронин »

Дополнения и изменения к редакции 5.3 программного комплекса АВС-4

1. Новая сметно-нормативная база Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Выписка из приказа Минстроя России от 30 января 2014 г. №31/пр "О введении в действие новых государственных сметных нормативов" (в ред. приказа Минстроя России от 07 февраля 2014 г. № 39/пр)
В соответствии с Положением о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 47, ст. 6117) приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 2014 года новые:
• государственные элементные сметные нормы и федеральные единичные расценки согласно приложению 1 к настоящему приказу;
• федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве, расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, на перевозку грузов для строительства согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Внести новые государственные сметные нормативы, указанные в пункте 1 настоящего приказа, в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (далее - федеральный реестр сметных нормативов).
3. Исключить из федерального реестра сметных нормативов государственные сметные нормативы с регистрационными номерами: 1, 2, 6, 7, 113, 122-129, 133, 138-141, 144-148, 152, 155-157, 159-162, 165-170, 175-178.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Е.О. Сиэрра.

Министр М.А. Мень
Редакция 5.3 выпущена с целью обеспечения возможности работы со всеми необходимыми пользователю государственными сметными нормативами и территориальными сметно-нормативными базами.

2. Совершенствование программных средств АВС-4

2.1. Применение федеральных и территориальных сметно-нормативных баз Минрегиона РФ и Минстроя РФ.

С вводом в действие новых государственных сметных нормативов в редакции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ при разработке и выпуске сметной документации возникла необходимость в применении как вновь введенной, так и всей ранее выпущенной Минрегионом РФ федеральной и территориальными сметно-нормативной базами.
Предыдущая редакция 5.2 программного комплекса АВС-4 выпускалась с целью обеспечения применения введенной Минстроем РФ федеральной сметно-нормативной базы и в ней не было возможности одновременного использования в рамках одной редакции федеральных баз Минрегиона РФ и Минстроя РФ.
В редакции 5.3 введена возможность работы со всеми необходимыми пользователю государственными сметными нормативами и территориальными сметно-нормативными базами.
Во входной язык АВС-4 в параметр «признаки» добавлен признак «Ц6», который устанавливает программе использование при расчете исходных данных АВС только новой сметно-нормативной базы (в редакции Минстроя РФ).
Образец записи строки-заголовка исходных данных:

Код: Выделить всё

Э90'Н9Ж5'КЦ6Н6ХШ1+Ф''1'''''*
Все ранее введенные варианты признака «Ц» от 1 до 5 работают как и ранее.

При установке редакции 5.3 программного комплекса АВС-4 принята следующая схема размещения сметно-нормативных баз:
- в подпапке с именем 2010 размещаются (как и ранее) все сметно-нормативные базы образца Минрегиона РФ;
- в подпапке с именем 2014 размещаются новые федеральные и региональные сметно-нормативные базы образца Минстроя РФ.

При установке редакции 5.3 федеральная сметно-нормативная Минстроя РФ будет предустановлена в папку 2014, для работы с ней нужно просто перенести (скопировать) лицензию на работу с базой Минстроя из редакции 5.2 или приобрести такую лицензию, если она не была приобретена ранее.
Все ранее приобретенные (имеющиеся у пользователя) сметно-нормативные базы образца Минрегиона РФ, в редакцию 5.3 могут быть добавлены двумя способами:
- путем «штатной» установки федеральной или территориальной сметно-нормативной базы образца Минрегиона РФ, т.е., тем же способом, как ФСНБ или ТСНБ устанавливалась в предыдущие редакции;
- путем копирования содержимого папки нужного региона из подпапки 2010 предыдущей редакции в подпапку 2010 в редакции 5.3 и перенесения (копирования) соответствующей лицензии.

3. Образцы выходных документов и выполнение контрольных примеров в редакции 5.3

Описание выходных документов, их образцы смотрите в документе «Дополнения и изменения к редакции 5.2 программного комплекса АВС-4».

Исходные данные для выполнения примеров находятся в оперативном файле и в папке
После установки редакции 5.3 исходные и расчетные данные для выполнения примеров содержатся в оперативном файле и в файле …\ABC4_5.3\Abc_win\Temp\Примеры работы с НСИ образца 2008-2010 гг.txt.

август 2014 г.
Вложения
news_5_3.zip
(115.5 КБ) 449 скачиваний

Закрыто

Вернуться в «Изменения в новой версии АВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя