Обновление АВС-ПИР 2017 года

Модераторы: Скребнев, Стругов С.В, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Строганова Анастасия
Активист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 3:09 pm
Контактная информация:

Обновление АВС-ПИР 2017 года

Сообщение Строганова Анастасия »

Добрый день!
С января 2017 года на сайте АО «КазНИИСА» опубликованы новые сборники на проектно-изыскательские работы. На текущий момент (19.04.2017) на вашем сайте не было публикации касательно обновления АВС-ПИР. Заказчик и государственная экспертиза просит предоставлять расчеты по новым действующим нормативам.Когда планируется выпуск новой редакции? Уже прошло 4 месяца...

Скребнев
Разработчик АВС
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 2:41 pm
Контактная информация:

Re: Обновление АВС-ПИР 2017 года

Сообщение Скребнев »

Здравствуйте!

Да, действительно АО "КазНИИСА" выпустило новые сборники на проектные работы, однако предварительной информации о разработке новых нормативов нам не поступало в отличии от ситуации 2016 года и мы были поставлены перед фактом их выпуска уже в январе 2017 года.

На переработку в программу АВС-ПИР сборники мы получили 17.01.2017, учитывая специфику хранения и представления данных в АВС-ПИР, требуется достаточно много времени на их переработку в формат программы.

Планируемое время выхода новой версии программы АВС-ПИР - конец апреля 2017 года со сборниками на проектные работы.

К переработке сборников на изыскательские работы мы только приступили, и на их переработку потребуется еще пару месяцев.

Предварительно следует отметить, что за основу новых сборников были взяты сборники 2016 года (по трудозатратам), а не 2002 года (по стоимости), что повлекло за собой большое число несоответствий и ошибок, с которыми еще предстоит разбираться и нам и нашим пользователям.

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС «ПИР» для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость