Изменения в версии 1.2.0.0 от 28.06.2011

Описание изменений в новых версиях АВС «ПИР»

Модераторы: Скребнев, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Скребнев
Разработчик АВС
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 2:41 pm
Контактная информация:

Изменения в версии 1.2.0.0 от 28.06.2011

Сообщение Скребнев »

Внесенные изменения:

Внесены изменения в процедуры генерации выходных документов в части формирования итоговых строк таблиц.

Добавлена возможность удаления некоторых текстовых строк при генерации выходных документов, для этого на вкладке "Описание проекта" в текстовых полях которые необходимо удалить достаточно в качестве значения указать слово "удалить".

Добавлена возможность при составлении сметы по форме "3п" указывать значения прямых затрат, накладных расходов и накоплений в процентах от итоговой суммы по смете. Для этого необходимо в конце цифрового значения поставить знак "%".

Добавлена возможность редактирования всего списка должностей заданных в программе по умолчанию, для этого в ini-файле в секции [ABC-PIR] необходимо прописать ключ "ReloadPostList=True". Все изменения в списке при этом сохраняются в файле пользовательских настроек "user_options.xml".

Для смет формы "2п" добавлена возможность через контекстное меню добавлять строку итогов. В поле ввода базового показателя объекта, для строки итогов, можно ввести число или формулу вычисляющую итог (промежуточный итог) по смете. Если смета заканчивается пользовательской строкой итогов, то итоговая стоимость программой не вычисляется. На формирование таблицы относительной стоимости частей проекта пользовательская строка итогов не влияет.

Добавлено автоматическое сохранение пользовательских факторов в файле пользовательских настроек "user_options.xml" при выходе из программы и их загрузка при запуске программы.

Добавлено сохранение пользовательских расценок в файл "user_sbc.xml" в папку пользователя. Для загрузки при запуске программы и отображения расценок пользователя в окне НСИ необходимо в файл ABC-PIR.ini в секцию [UserOptions] прописать ключ "UserSBCFileNames=имя_файла_с_пользовательскими_расценками".

Добавлена возможность копирования/вставки строк сметы через соответствующие пункты контекстного меню, комбинации клавиш Ctrl+C и Ctrl+V, а также через меню "Редактирование" основного окна программы.

Список поддерживаемых программой справочников базовых цен пополнился следующими сборниками:
  • - «Разработка конструкторской документации оборудования индивидуального изготовления» (1998).

Ответить

Вернуться в «Изменения в новой версии АВС «ПИР»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей