как АРПС взятый из 5Д смета Гектор использовать в абс-4

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Buagiraman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 1:23 pm
Контактная информация:

как АРПС взятый из 5Д смета Гектор использовать в абс-4

Сообщение Buagiraman »

Доброго всем!

помогите пожалуйста!
получил АРПС файл из ПО 5Д смета Гектор, как его использовать в среде абс-4, импортировать? я сам лично в АБС не работаю, я сам БИМ-менеджер, но хочу помочь нашему сметчику

заранее спасибо!

Курикша
Разработчик АВС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:06 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: как АРПС взятый из 5Д смета Гектор использовать в абс-4

Сообщение Курикша »

Открыть на главной панели программы Текстовый Редактор, на панели инструментов Редактора нажать на кнопку Открыть, указать путь к файлу в формате АРПС (АВС поддерживает формат АРПС 1.10, есть еще АРПС 2.0, но АВС с ним не работает). Выделить файл, Открыть. На вопрос конвертировать или нет, ответить Да. Выйдет конвертер АРПС - АВС, нажимаем кнопку Далее, может выйти окно с позициями сметы, некоторые из которых выделены светлым цветом, там нужно будет заменить определитель 0 - Прочие затраты на нужный, чаще всего для позиций материалов используем определители 19 и 13, для оборудования определитель 14. Далее. В редакторе появятся исходные данные. Возможно потребуется откорректировать Признаки, для этого свяжитесь с нами. Рассчитайте и получите смету.

Buagiraman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 1:23 pm
Контактная информация:

Re: как АРПС взятый из 5Д смета Гектор использовать в абс-4

Сообщение Buagiraman »

спасибо большое! попробуем и свяжемся

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя