Стоимость трансформатора

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
Жанара
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 6:26 pm
Откуда: Актобе, Казахстан
Контактная информация:

Стоимость трансформатора

Сообщение Жанара »

Добрый день!
У меня по проекту в электротехническую часть заложен КТПН 630/10-0,4. Я беру расценку на монтаж Ц0108-25-2'1''Подстанция комплектная напряжением до 10 кВ с трансформатором мощностью до 1000 кВА'подстанц* и стоимость 75-4-48'1''Комплектная трансформаторная подстанция наружной установки тупиковая,=типа КТПН-630 кВА, мощность силового трансформатора 630 кВА, номинальное напряжение на стороне ВН 6;10 кВ, номинальное напряжение на стороне НН 0,4 кВ, исполнение по вводу -воздушный, исполнение по выводу -кабельный, габаритные размеры 2200х2060х2300 мм'шт*
теперь замечание от Госэкспертизы учесть стоимость трансформатора силового?! Теперь я не пойму, получается стоимость трансформатора не входит в стоимость КТПН?! И потом по спецификации у меня стоит просто КТПН, так что делать мне если даже включать ст-ть трансформатора, то какой марки, его то нет в спецификации. Помогите пожалуйста мне разобраться!

Сандугаш
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 2:44 pm
Откуда: г.Тараз
Контактная информация:

Re: Стоимость трансформатора

Сообщение Сандугаш »

Установку КТПН надо взять по Е0133-117 дальше там посмотрите по строительным и монтажным работам,которые у вас по проекту,а трансформатор идет отдельно от КТПН только как оборудование,его установка входит в установку КТПН,его марка должна обязательно быть указана в проекте.

Жанара
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 6:26 pm
Откуда: Актобе, Казахстан
Контактная информация:

Re: Стоимость трансформатора

Сообщение Жанара »

Вот в том-то и дело, что не указано. В спецификации просто КТПН-630/10-0,4 и все!

Сандугаш
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 2:44 pm
Откуда: г.Тараз
Контактная информация:

Re: Стоимость трансформатора

Сообщение Сандугаш »

Тогда возьмите и трансформатор такой же мощности на 630кВА по расценке 75-3-8.

Жанара
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 6:26 pm
Откуда: Актобе, Казахстан
Контактная информация:

Re: Стоимость трансформатора

Сообщение Жанара »

Спасибо большое за ответ! Но я наверное не буду менять расценку на монтаж КТПН, а просто добавлю ст-ть трансформатора как вы сказали по расц. 75-3-8. Если брать по расц. Е0133-117, то мне опять таки нужны будут объемы на конструкции, а их у меня нет. На монтаж замечании нет, значит это их устраивает.

Нурлан
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:04 pm
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Контактная информация:

Re: Стоимость трансформатора

Сообщение Нурлан »

Жанара, Сандугаш правильно указала, я тоже рекомендую все-таки взять расценку по сб.33, т.к. данный сборник учитывает строительные работы, а по сб.8 в основном монтажные работы,
и еще не забудьте про установку (если учтена) сборных ЖБИ под КТПН.
А вообще все материалы должны быть прописаны в спецификации к чертежу или если это ТП смотрите указанную серию.Желаю успехов в работе!

Жанара
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 6:26 pm
Откуда: Актобе, Казахстан
Контактная информация:

Re: Стоимость трансформатора

Сообщение Жанара »

Спасибо, Нурлан! Все строительные работы у меня включены по проекту в общестроительные работы площадки КТПН и в том числе ЖБИ. Поэтому я взяла только монтаж КТПН. И добавила стоимость трансформатора. Смету пересчитала и отправила на госэкспертизу. Посмотрим, что они скажут?!

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей