Интеграция с 1-С

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
Эльмира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 3:58 pm
Контактная информация:

Интеграция с 1-С

Сообщение Эльмира »

Здравствуйте. Планируется ли интеграция смет из АВС в 1-С. Для России такой функционал разработан давно, и в строительную версию программы 1-С можно загружать сметы в формате АРПС, планируется ли что-то подобное на нашем рынке? Как вариант загружать в 1-С сметы формата KENML, либо добавить в Казахстанскую АВС функционал вывода смет в формат АРПС.

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Интеграция с 1-С

Сообщение Изатов В.А. »

Эльмира писал(а):Здравствуйте. Планируется ли интеграция смет из АВС в 1-С. Для России такой функционал разработан давно, и в строительную версию программы 1-С можно загружать сметы в формате АРПС, планируется ли что-то подобное на нашем рынке? Как вариант загружать в 1-С сметы формата KENML, либо добавить в Казахстанскую АВС функционал вывода смет в формат АРПС.
Здравствуйте, уважаемая Эльмира!
Формат KENML как раз для таких целей и разработан, из этого формата в 1-С (и в любые другие задачи) можно будет забирать данные из любой сметной программы, применяемой в Казахстане.
Формат АРПС для Республики Казахстан не поддерживается.

Эльмира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 3:58 pm
Контактная информация:

Re: Интеграция с 1-С

Сообщение Эльмира »

Изатов В.А. писал(а):
Эльмира писал(а):Здравствуйте. Планируется ли интеграция смет из АВС в 1-С. Для России такой функционал разработан давно, и в строительную версию программы 1-С можно загружать сметы в формате АРПС, планируется ли что-то подобное на нашем рынке? Как вариант загружать в 1-С сметы формата KENML, либо добавить в Казахстанскую АВС функционал вывода смет в формат АРПС.
Здравствуйте, уважаемая Эльмира!
Формат KENML как раз для таких целей и разработан, из этого формата в 1-С (и в любые другие задачи) можно будет забирать данные из любой сметной программы, применяемой в Казахстане.
Формат АРПС для Республики Казахстан не поддерживается.
Т.е. этот функционал уже работает? Если завтра я установлю строительную 1-С я уже могу экспортировать в нее данные? А экспорт из Саны в АВС с помощью формата KENML уже работает? Пару месяцев назад еще не было...

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Интеграция с 1-С

Сообщение Изатов В.А. »

Эльмира писал(а):
Изатов В.А. писал(а):
Эльмира писал(а):Здравствуйте. Планируется ли интеграция смет из АВС в 1-С. Для России такой функционал разработан давно, и в строительную версию программы 1-С можно загружать сметы в формате АРПС, планируется ли что-то подобное на нашем рынке? Как вариант загружать в 1-С сметы формата KENML, либо добавить в Казахстанскую АВС функционал вывода смет в формат АРПС.
Здравствуйте, уважаемая Эльмира!
Формат KENML как раз для таких целей и разработан, из этого формата в 1-С (и в любые другие задачи) можно будет забирать данные из любой сметной программы, применяемой в Казахстане.
Формат АРПС для Республики Казахстан не поддерживается.
Т.е. этот функционал уже работает? Если завтра я установлю строительную 1-С я уже могу экспортировать в нее данные? А экспорт из Саны в АВС с помощью формата KENML уже работает? Пару месяцев назад еще не было...
Работает выгрузка из АВС в формат KENML. Сможете ли вы тут же импортировать данные из формата KENML в 1С - вопрос к 1С, а не к нам.
Существует еще и наш формат ABC_ERP_XML для обмена данными с ERP-системами, но для его использования заключаются отдельные договоры для учета особенностей применяемых для управления строительным производством ERP-систем (функционал платный).
Экспорт из Саны в АВС с помощью формата KENML работает, но выгрузка в формат KENML из Саны оставляет желать лучшего, в результатах выгрузки не соблюдаются требования и спецификации формата KENML.

Эльмира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 3:58 pm
Контактная информация:

Re: Интеграция с 1-С

Сообщение Эльмира »

Спасибо за ответы! Буду узнавать у разработчиков 1С

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя