Работа со сборниками ЕНиР

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
Света-смета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 2:54 pm
Контактная информация:

Работа со сборниками ЕНиР

Сообщение Света-смета »

Добрый день. Возможна ли работа по ЕНиР в РСНБ РК 2015.

Прошу Вас предоставить образец исходных данных для сметы по сборнику ЕНиР 22-1-6, 6е)
Заранее благодарю.
С уважением, Светлана

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа со сборниками ЕНиР

Сообщение Изатов В.А. »

Света-смета писал(а):Добрый день. Возможна ли работа по ЕНиР в РСНБ РК 2015.

Прошу Вас предоставить образец исходных данных для сметы по сборнику ЕНиР 22-1-6, 6е)
Заранее благодарю.
С уважением, Светлана
РСНБ РК 2015 является системой и при применении ее для бюджетных инвестиций не предусматривает применения каких-либо других сметных нормативов. Поясните ваши потребности, для каких целей вам это требуется.

Света-смета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 2:54 pm
Контактная информация:

Re: Работа со сборниками ЕНиР

Сообщение Света-смета »

Здравствуйте, у меня есть готовая смета от подрядчика, просчитана она в ценах 2 кв. 2017г. в программе САНА, мне нужно просчитать ее в ценах 2 кв.2018года, в программе АВС. Помимо этого мы часто делаем кап. ремонты и приходится расценивать мелкие работы по резке металла, сварке, ремонту котельного оборудования.
Вложения
выкопировка.JPG
выкопировка.JPG (478.46 КБ) 3620 просмотров

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа со сборниками ЕНиР

Сообщение Воронин »

Света-смета писал(а):Здравствуйте, у меня есть готовая смета от подрядчика, просчитана она в ценах 2 кв. 2017г. в программе САНА, мне нужно просчитать ее в ценах 2 кв.2018года, в программе АВС. Помимо этого мы часто делаем кап. ремонты и приходится расценивать мелкие работы по резке металла, сварке, ремонту котельного оборудования.
Добрый день!

Судя по представленной смете, речь идёт об индивидуальной норме или расценке, разработанной на основе ЕНиР. Уточните у подрядчика, что он имел в виду. На сегодня не существует какой-то методики, позволяющей применять расценки из ЕНиР и тем более пересчитывать их в текущий уровень цен.

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей